8 (496) 429-06-60

Новости

С чем подавать жареные кальмары, лучшие гарниры
С чем подавать жареные кальмары, лучшие гарниры

С чем подавать жареные кальмары, лучшие гарниры

Жареные кальмары - это популярное блюдо, которое подают в различных ресторанах и кафе. Они обладают неповторимым вкусом и ароматом, поэтому важно уметь правильно их подавать, чтобы дополнить их вкус. Для этого нужно выбрать подходящие гарниры, которые будут гармонировать с жареными кальмарами и делать их вкус более насыщенным. В этой статье мы рассмотрим лучшие варианты гарниров для жареных кальмаров.

 

Овощи гриль. Овощи гриль идеально подходят в качестве гарнира к жареным кальмарам. Они добавляют к блюду нежности и сочности, а также создают яркий контраст в сочетании с морепродуктами. Вы можете выбрать любые овощи, которые вам больше нравятся - баклажаны, цукини, сладкий перец, кабачки, лук, помидоры. Овощи гриль можно полить оливковым маслом с добавлением чеснока и трав, чтобы придать им более глубокий вкус.

 

Ризотто с морепродуктами. Ризотто - классический итальянский гарнир, который отлично сочетается с жареными кальмарами. Приготовление ризотто занимает некоторое время, но результат того стоит. Вы можете добавить к ризотто различные морепродукты, такие как креветки, мидии, кальмары. Это придаст ризотто более насыщенный морской вкус и сделает блюдо еще более аппетитным.

 

Картофельные дольки. Картофель - классический гарнир к морепродуктам, в том числе и к жареным кальмарам. Блюдо с картофелем всегда получается сытным и насыщенным. Картофельные дольки можно запечь в духовке с добавлением специй и зелени, чтобы придать им более насыщенный вкус. Также подойдут жареные картофельные дольки или картофель фри.

 

Салаты. Легкие овощные салаты также хорошо сочетаются с жареными кальмарами. Вы можете приготовить греческий салат, салат с рукколой и помидорами, огуречный салат, салат "Капрезе" с добавлением моцареллы. Салаты придают блюду свежесть и легкость, что особенно актуально в жаркое время года.

 

Зелень и соусы. Не забывайте про соусы и зелень. Подавая жареные кальмары, предложите гостям различные соусы - тар-тар, сливочный, чесночный, томатный. Они придадут блюду дополнительный вкус и аромат. Также не забывайте про свежую зелень - базилик, петрушку, укроп, лимонную траву. Она придаст блюду свежесть и яркость.

 

Лимонные дольки. Лимон идеально сочетается с жареными кальмарами. Вы можете подавать его в виде долек или ломтиков, что придаст блюду освежающий вкус и аромат. Лимон также обладает стимулирующими свойствами и помогает улучшить пищеварение, поэтому он идеально подходит в качестве гарнира к морепродуктам.

 

Кальмары можно можно подать с совершенно различными гарнирами. Выбрав подходящий гарнир, вы сможете дополнить вкус кальмаров и создать более насыщенное и аппетитное блюдо. Надеемся, что наши рекомендации помогут вам подать кальмары вкусно и оригинально. Приятного аппетита!

20.03.2024

Возврат к списку